«Танцующие» танки и армейский хлеб

Новости, проблемы и жизнь
Ответить
Karabin

«Танцующие» танки и армейский хлеб

Сообщение Karabin » 03 авг 2015, 17:41

Пишу «вести с полей» - я всё-таки успел добраться до Алабино вовремя, чтобы услышать речь Шойгу на открытии «Армейских игр». Теперь спешу поделиться впечатлениями (уже два дня как спешу, раньше не получалось никак).

Мероприятие оказалось весьма масштабным, я, признаться, даже не ожидал такого размаха. Ну и танковый биатлон начался красочно – чего стоит одно только выступление под музыку Чайковского! Завораживающее зрелище, когда две многотонные машины буквально «танцуют» вальс. После были и сами соревнования, штурм препятствий, рвы, стрельба по мишеням, но больше всего впечатлил именно «вальс».

Помимо танкистов отличились, кстати говоря, и повара: на полигоне было развернуто множество полевых кухонь, и даже организовано соревнование между поварскими командами. Условия максимально приближены к реальным: никакого электричества и водоснабжения, команды сами носили воду и топили печки. Удивило и разнообразие «меню» - задачей конкурса было приготовить национальные блюда разных стран мира, причем надо отметить, что, судя по отзывам иностранных гостей, повара с задачей справились на ура.

А обычных людей (вроде меня), приехавших поглазеть на Армейские игры, солдаты угостили настоящим армейским хлебом – свежим и вкусным, с хрустящей корочкой. Попробовав его, я осознал, что именно повара являются основой нашей армии, без них солдатам пришлось бы очень туго, недаром ведь говорят: «Война войной, а обед – по расписанию».
ЗА РВВДКУ!

Nikolay

Re: «Танцующие» танки и армейский хлеб

Сообщение Nikolay » 03 авг 2015, 19:01

Не ты один добрался. Я тоже там побывал, правда еще жена на плече повисла. так вот она рванула на конкурс поварят. И мне пирогов притащила. Если бы меня так дома кормили, я бы сидел и не рыпался. :-)

Karabin

Сообщение Karabin » 03 авг 2015, 19:53

Nikolay писал(а):Не ты один добрался.
Не я один - это слабо сказано! Давно не попадал в такие скопления людей :-):

А я как-то момент с пирогами упустил, даже обидно( Я всё насчет поваров думаю - приготовить вкусную еду вроде не так-то и сложно, но ведь они всю эту стряпню прямо в поле, на печке приготовили! в условиях, максимально приближенных к реальным!

В армии, небось, теперь тоже вкусно кормят) Если ребята в поле такое чудо сотворить могут, то что уж про столовую солдатскую говорить)
ЗА РВВДКУ!

AndryK

Сообщение AndryK » 04 авг 2015, 14:33

Именно...Про столовую солдатскую и говорить не стоит...Вы видели, что во многих частях уже полноценный шведский стол? Я видел и даже довелось оценить...Скажу честно, не сильно хуже чем в 3-4 звёздном отели в Турции...Выбор меньше, да и меню привычное, но уровень всё-таки достойный...
Изображение

kostian20

Сообщение kostian20 » 04 авг 2015, 14:46

Вот это я понимаю "щи да каша"!))) Прям как в ресторане! Теперь уже никто не сможет сказать, что в армии кормят плохо. Вкусно сытно и здорово!

Recognizer

Сообщение Recognizer » 04 авг 2015, 16:54

Я застал шведские столы еще на стадии их появления, но они уже тогда привнесли ощутимую каплю счастья в жизнь просто (почти) солдата, за что лично я очень благодарен Шойгу ;)

Читал на сайте Минобороны про Игры и непосредственно про дисциплину "Полевая кухня". Очень бы хотелось попробовать индийский салат и азербайджанский суп в исполнении наших поваров, ибо вспоминая как готовили в части тот же борщ - небо и земля с гражданкой!

zuzu

Сообщение zuzu » 04 авг 2015, 18:52

Aхах) Кому - что, а нам лишь бы пожрать.)) Действительно, армейская кухня сейчас преобразилась. Помню в детстве, на одном из городских праздников нам раздавали полевой обед. Мы мелкие набрали полные тарелки, а есть не стали. Перловка отвратительной оказалась. А недавно читала, что с армейских столовых шведские столы организовали. Не казарма, а отель в Турции какой-то))

flora

Сообщение flora » 06 авг 2015, 15:46

Обожаю полевую кухню! Вы только представьте, чай в котелке с ягодками земляники и черники - это самое настоящее блаженство. Мне вообще нравится полевая еда, так что с удовольствием попробовала армейскую кухню, вчера на полигоне, нас накормили настоящим армейским хрустящим хлебом, как вы его готовите?? и кашей с тушенкой! Ав воздухе витали ароматы мяса, пряностей и выпечки, так как в соревнованиях военные повара готовили блюда разных национальностей!

Ответить

Вернуться в «Наш город и область»