а вдруг кто-то в курсе..

Обсуждаем различные юридические вопросы
Ответить
makarov

а вдруг кто-то в курсе..

Сообщение makarov » 09 сен 2015, 17:06

Задача такая - есть ПО написанное с нуля мной и моим другом. Хотим как-то обезопасить себя против плагиата и прочего. Как это сделать?

Nonna

Re: а вдруг кто-то в курсе..

Сообщение Nonna » 04 мар 2016, 07:56

Может кто подскажет опытного юриста, в сфере наследственного права, нужно очень срочно. Спасибо

SergeyRZN

Сообщение SergeyRZN » 04 мар 2016, 20:01

Можете задать вопрос

Marina2017

Сообщение Marina2017 » 26 апр 2016, 12:22

makarov писал(а):Задача такая - есть ПО написанное с нуля мной и моим другом. Хотим как-то обезопасить себя против плагиата и прочего. Как это сделать?
Против плагиата защищает статья 1261 ГК РФ, поэтому можете об этом не переживать:
Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

belovata

Сообщение belovata » 26 апр 2016, 19:41

как-то же нужно зарегистрировать программу, получить документы (не знаю, как правильно), подтверждающее, что именно Вы являетесь разработчиками данной программы

Ответить

Вернуться в «Юридический форум»