Создай себе рекламную площадку.

Свой бизнес, идеи для бизнеса, реклама и PR
Ответить
Вилара

Создай себе рекламную площадку.

Сообщение Вилара » 19 янв 2010, 09:32

Свой собственный сайт или группа в социальной сети. :men:

Именно таким не хитрым вопросом задались мы при продвижении нового конструктора сайтов Ascont.ru. На кого рассчитана эта услуга, кому будет интересно возиться, разбираться с настройками сайта, если можно создать группу (тему) в социальной сети, а их огромное количество, при условии что в соц. сетях все выкладывается бесплатно (ну или условно бесплатно), а тут надо платить ежемесячно чтоб твой «уникальный» сайтик не отключили. Что ж самое время рассмотреть плюсы и минусы.

1. Социальные сети. Многие скажу – это зло. Ха, вы еще настоящего зла не видели. Основные функцией любой сети это, прежде всего обмен информацией. Например: vkontakte.ru напоминает мне большой забор на котором каждый пишет то, что ему взбредет в голову, уж как не кляли эту сеть, как не ругали за неразборчивость модераторов, мол не сеть а помойка, однако по итогам 2009 года хочешь ты того или нет, а первое место в рунете. Пробежали глазами группы, такое чувство, что все клубы, и рестораны, решили позакрывать собственные сайты и ограничится «группами» и «встречами». Несомненно, это экономия средств, зачем содержать свой, полноценный сайт да еще неведомо как нагонять туда людей, если основная масса Ваших посетителей и так сидит в Контакте, так почему бы не доставить им информацию сюда же. Вроде бы все хорошо, только вот беда. Случись что с сетью и все, вся Ваша история праздников, фоток, видяшек – коту под хвост. Да и последнее время ограничения все таки и до контакта добрались, чуть что, Вас сразу в спамеры, и сиди как … не скажу кто с табличкой, мол мы сомневаемся что Вы человек. Конечно многие пошли дальше и создают профильные соц сети, такие как professionali.ru или tourout.ru, но тут как говориться – не разгуляешься.
2. Свой сайт. Если раньше мы говорили о безумных стоимостях за сайт. Вы хотите сайт? Да конечно мы разработаем Вам супер пупер уникальный сайтик , за ну по божески, 100 – 150 тысяч рублей, и это с учетом дружеской скидки. Потом появилось чудо бесплатных сайтов, а точнее условно бесплатных, ведь и дураку ясно что халява только условная. ТО неожиданно на своем вполне детском сайте можно * рекламу увидеть, то еще какие косяки появляются. Вообще каждый выбирал для себя исходя из денег, желаний и отсутствия знаний в этой области. Огорчало только одно, создав однажды продукт (сайт), его переработка всегда требовала дополнительных вложений.
3. Что есть сегодня. Есть масса конструкторов, условно бесплатных, платных или полностью бесплатных (однако в такие, я не верю вообще).
4. Что выбрать. Допустим вы ресторан, но тут все ясно, чтоб Вас находили поисковики в контакте прописываться бесполезно, так или иначе, но свой сайт создать надо – это Ваше лицо. Если Вы магазин, тоже не мешало бы создать Интернет версию магазина (а вдруг пригодится). Если Вы дизайнер, не важно одежды или интерьера, то надо же где-то хвастаться, своими достижениями.

В любом случае все зависит от целей. Одно могу сказать точно. Любая соц сеть без правил и ограничений рано или поздно превращается в пошлую доску объявлений (в простонародье - помойка). Но выбор за Вами. :men:

Влад

Re: Создай себе рекламную площадку.

Сообщение Влад » 19 янв 2010, 13:50

что получает клиент в итоге? готовую болванку сайта или сайт размещенный на Вашем сервере?

Roobin

Сообщение Roobin » 31 июл 2014, 17:10

>Но выбор за Вами.

И на том спасибо. А сайты сейчас потихоньку умирают, если не подстраиваются под изменения в интернет-сфере, а контент у них лежит мертвым грузом. Зачем создавать именно сайт для того, чтобы разместить контактную инфу и рассказать о своей компании? Так "чтобы было"?

Antonio

Сообщение Antonio » 28 апр 2016, 13:08

Если нужны большие продажи и посещения, то я думаю нужно и в соц.сетях регистрироваться и сайт создавать. Все нужно. Продвинутые юзеры и в соц.сети попадают и на сайты. Главное, чтобы они были вверху списка.

Влад

Сообщение Влад » 28 апр 2016, 14:21

Antonio писал(а):Если нужны большие продажи и посещения, то я думаю нужно и в соц.сетях регистрироваться и сайт создавать. Все нужно. Продвинутые юзеры и в соц.сети попадают и на сайты. Главное, чтобы они были вверху списка.
тем более, что сайт сейчас сделать не проблема и стоит недорого

Ответить

Вернуться в «Деловой форум»