Рязань и плохие дороги

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Mamed5
Контактная информация:

Рязань и плохие дороги

Сообщение Mamed5 » 08 сен 2016, 08:06

Почему у нас в стране до сих пор плохие дороги. проехалась я по стране путешественником и заметила что где федеральная трасса там отличные дороги, ухоженные и красивые . почему в регионах и на переферии дороги просто ужастные.что же наша местная власть не может отремонтировать дороги, а федеральная может.пишите мне важно ваше мнение
Ловись рыбка мальнькая и большая:)

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Re: Рязань и плохие дороги

Сообщение Admin » 08 сен 2016, 14:05

Mamed5 писал(а):Почему у нас в стране до сих пор плохие дороги. проехалась я по стране путешественником и заметила что где федеральная трасса там отличные дороги, ухоженные и красивые . почему в регионах и на переферии дороги просто ужастные.что же наша местная власть не может отремонтировать дороги, а федеральная может.пишите мне важно ваше мнение
Федеральных средств всегда больше поэтому и дороги лучше. У регионов своих денег нет.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 01 окт 2016, 19:55

Admin писал(а):
Mamed5 писал(а):Почему у нас в стране до сих пор плохие дороги. проехалась я по стране путешественником и заметила что где федеральная трасса там отличные дороги, ухоженные и красивые . почему в регионах и на переферии дороги просто ужастные.что же наша местная власть не может отремонтировать дороги, а федеральная может.пишите мне важно ваше мнение
Федеральных средств всегда больше поэтому и дороги лучше. У регионов своих денег нет.
у регионов средств на ремонт дорог хватает.

сегодня в регионы перечисляют средства от акцизных сборов, то есть этих средств стало еще больше.

причина огромной разницы между состоянием дороги у моего дома и состоянием федеральной трассы в том, что дорогу у моего дома контролирует ... тридцать три местные организации, а федеральную трассу - одна федеральная.

у семи нянек дитя без глазу, а если этих "нянек" тридцать три то ребенка вообще хрен найдешь ... для опознания.

не мало важно и то, что стоимость километра федеральной трассы по всей россии рассчитывается по одной единой методике, а стоимость километра дороги ... даже по рязанской области разная!

почему?

чиновники объясняют это тем, что идут публичные торги по заказу и выигрывает тот кто предложит более низкую цену.

в результате эта "экономия" выливается в весенний и осенний ямочный ремонт, который превращает дорогу в лоскутное одеяло... но любой ямочный ремонт все равно выгоден производителю работ, потому что "экономия" на качестве многократно перекрывает затраты на ямочный ремонт.

еще одна причина того что в рязани дороги разрушаются - это отсутствие ливневки.

каждый год областной бюджет закладывает средства и средства не малые на ремонт дорог, которые разрушаются вследствие отсутствия ливневки, но начать работы по строительству этой самой ливневки каждый год бюджет не предусматривает!

бл...ть, это все равно как закупать тазики для сбора воды с текущей крыши, вместо того что бы саму крышу починить.

Как тут не вспомнить слова графа Потемкина

"я вам откровенно скажу, что во всех деяниях правления больше формы, нежели дела ...
Есть два образа производить дела:

один, где все возможное обращается в пользу и придумываются разные способы к поправлению недостатков...

другой, где метода (то есть шаблонная форма) наблюдается больше пользы - она везде бременит и усердию ставит препоны"

октябрь 1788 года.

Формально власть рязанской области поступает правильно ... но пока наша власть не начнет работать не на форму, а на результат не изменится ничего.

Mkowarof
Контактная информация:

Рязань и плохие дороги

Сообщение Mkowarof » 05 ноя 2016, 21:23

но только толку то от этого. Власти бабло на ремонт дорог получили и уже разделили по карманам. На дороги дай бог четверть суммы уйдет

Влад

Сообщение Влад » 20 мар 2017, 12:17

Вчера был в Московской области, дороги такие же разбитые. Ждем лета-)

Влад

Сообщение Влад » 21 мар 2017, 16:36

Новый врио губернатора Рязанской области Николай Любимов обратил внимание на состояние дорог в областном центре. Ждем реакции дорожников.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»