Выборы губернатора Рязанской области

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Admin
Site Admin
Контактная информация:

Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Admin » 24 июл 2012, 11:07

Выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября 2012 г. Такое решения приняла Рязанская областная Дума на заседании 11 июля. Президент РФ принял отставку Олега Ковалёва и назначил его врио Губернатора Рязанской области.

Владимир 2

Re: Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Владимир 2 » 24 июл 2012, 22:20

пройдут, кто б сомневалси.
тока с чем ковалев на выборы идеть? С бумажными обещаньями? Его аргументы - это состояние Рязани в годы его руководства. Я не сомневаюсь, что Путин доверяет Ковалеву, верит в него как честного человека и потому сватает его в Губернаторы Рязани. Тока рязанцы не невеста засидевшаяся в девках и нам нужен не честный супруг, а руководитель, который будет работать на благополучие рязанцев.
Кто видел Ковалева в спальных районах Рязани? Кто помнит его общение с рязанцами в прямом эфире? Кто знает сайт Ковалева, по которому можно задать любой вопрос Губернатору или сделать предложение? Написать письмо Президенту России легче чем найти контакт не только с Губернатором, но с любым министром Рязани. Сидят наши руководители области и города как в Цитадели, едреныть. Видят рязанцев тока с трибун или из окошка лимузина.
Вопрос: Ковалев хоть раз совершал пешие прогулки по Рязани? Например, по Приокскому или по Канищеву ... он, вообще, знает где находятся эти микрорайоны?

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что существующий порядок назначения губернаторов на должность ограждает общество от проникновения во власть криминала.
В ходе прямой линии общения с гражданами РФ В.Путин отметил, что одним из побудительных мотивов изменения порядка приведения к власти губернаторов в регионах России стало «недопущение до власти криминала».
«К сожалению, в наших условиях, в условиях пока еще недостаточно эффективного гражданского общества при так называемых прямых выборах за спиной почти каждого кандидата вставал криминал. И своими неучтенными черными деньгами пытался, а подчас и достаточно эффективно влиял на ход предвыборной кампании и на ее результаты», - сказал В.Путин.
http://pln-pskov.ru/allworld/85865.html

Я согласен с Владимир Владимировичем. Предлагаемый Президентом кандидат это гарантия законопослушности. В свою очередь Губернатор, который пользуется авансом доверия Президента, должен в свою очередь ставить заслон проникновению во власть людей с темным прошлым.

Что имеем в Рязани:
В Касимовскую гордуму избран Федор Провоторов, выдвинутый во власть общественной организацией предпринимателей «Единый Касимов»...
Хоть за пример бери правдивости слов Президента России.

Влад

Сообщение Влад » 25 июл 2012, 09:39

Владимир2, не соглашусь с Вами. Ковалев из всех наших губернаторов хотя бы ведет областные целевые программы и если чем начинает заниматься, то доводит до конца (тот же Северный обход почти готов), в спальные же районы должен ездить не Губернатор области, а мэр города, это больше его обязанность.

Тейси

Сообщение Тейси » 25 июл 2012, 16:00

Ковалёв чем то занимался? Какие целевые программы? В городе сплошное бездорожье, по области и того хуже. И это не смотря на миллионы денег! Середина лета, а сельхоз продукции, произведённой в нашем регионе - минимум! Привозное. Значит с/х в таком же виде как и дороги. А те безобразия, что творятся в городе? Впрочем да, это к мэру притензии.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 25 июл 2012, 21:40

Уважаемый Влад. Вы эту дорогу видели? Она еще тока ведется-строится, а имеет по откосам овраги, которые дождевые воды образовали. уже не раз писал, что неэффективное расходование средств хоть на дороги, хоть на благоустройство дворов, хоть ыщо на какие целевые пррограммы - это тоже воровство казенных средств. Да и вооще, я считал, что строительство обходной дороги не при Кавалеве было задумано ... при Ковалеве пробки на Московском образовались, да ямы на дорогах, что по весне ремонтировались. А уж какие дороги были по весне и вспоминать не хотса. Я не хочу плохо отзываться о Ковалеве. Он наверняка хороший человек, если ему Путин доверяет область Рязанскую. Однако наша Рязань по сравнению с тем же Владимиром выглядит серенькой падчереций, Золушкой. В области находится ведущий НПЗ России, а проку от него области никакого. Вопрос: почему? В области и без НПЗ имеется мощный производственный потенциал: КЗ, Поликонд, ГРПЗ, Плазма и пр. а чиновники во власти говорят мне, что областной бюджет скуден! Да не скуден он, а пользуются деньгами от собранных налогов неэффективно. При неэффективном использовании средств денег никогда не будет хватать.
Опять же, Владимир Владимирович призвал чиновников на местах задекларировать свои доходы и расходы, сделать эти сведения доступными для граждан. Вы отчет Ковалева видели? А отчеты наших рязанских министров?
Почему мне просто написать в инете обращение Президенту России, а обратиться к министру, мэру или Губернатору рязанскому проблематично? Почему в Рязани два официальных сайта администрации?
http://admrzn.ru/content/view/16918/332

http://new.admrzn.ru/gorod-ryazan/sprav ... halovatsya

Причем на последнем действующие телефоны ... Это у прогрессивного человечества называется бардак.

Наши дворовые территории - это отдельная песня. Грустная. Состоит она из песочницы, лестницы, качелей и ... многочисленных авто, которые используют её как стоянку... а собачники как площадку для справления большой и малой нужды выгуливаемого питомца... Ни в волейбол поиграть, ни стол теннисный поставить. Зимой в вашем дворе каток заливают? Хрен два сейчас где увидешь коробочку во дворе. Я считаю, дворовыми пацанами должен заниматься тренер, а не участковый.
Должен ли мэр или губернатор по дворам рязанским ходить? Да они оба должны иметь свое представление о состоянии бытия рязанцев, а не составлять его на основании отчетов своих многочисленных замов... которых, кстати, тоже никто не видел.

Влад

Сообщение Влад » 26 июл 2012, 11:36

Владимир 2 писал(а):Вы эту дорогу видели? Она еще тока ведется-строится, а имеет по откосам овраги, которые дождевые воды образовали. уже не раз писал, что неэффективное расходование средств хоть на дороги, хоть на благоустройство дворов, хоть еще на какие целевые программы - это тоже воровство казенных средств.
может быть, но расходование средств это уже работа контрольных структур и то, уже после завершения работ.
Владимир 2 писал(а): Да и вооще, я считал, что строительство обходной дороги не при Кавалеве было задумано
да, не при Ковалеве, но с его руки делается, а не была брошена в самом начале строительства
Владимир 2 писал(а): ... при Ковалеве пробки на Московском образовались
пробки не от Губернатора образовались, а от прибавления ежегодно покупаемых автомобилей, в семьях уже по 4 авто.
Владимир 2 писал(а): В области находится ведущий НПЗ России, а проку от него области никакого. Вопрос: почему? В области и без НПЗ имеется мощный производственный потенциал: КЗ, Поликонд, ГРПЗ, Плазма и пр. а чиновники во власти говорят мне, что областной бюджет скуден! Да не скуден он, а пользуются деньгами от собранных налогов неэффективно. При неэффективном использовании средств денег никогда не будет хватать.
это проблема! и решать ее никто не хочет или не в силах
Владимир 2 писал(а): Почему мне просто написать в инете обращение Президенту России, а обратиться к министру, мэру или Губернатору рязанскому проблематично? Почему в Рязани два официальных сайта администрации?
http://admrzn.ru/content/view/16918/332
http://new.admrzn.ru/gorod-ryazan/sprav ... halovatsya
а в чем проще и какой от этого результат? Также ты можешь отправить на сайте Правительства Рязанской области обращение в адрес Губернатора.

по поводу двух сайтов Администрации, думаю это обновленный еще не запущенный вариант у них всплывает. По поисковикам же выдает основной и нормально.

Владимир 2 писал(а): Наши дворовые территории - это отдельная песня. Грустная. Состоит она из песочницы, лестницы, качелей и ... многочисленных авто, которые используют её как стоянку... а собачники как площадку для справления большой и малой нужды выгуливаемого питомца... Ни в волейбол поиграть, ни стол теннисный поставить. Зимой в вашем дворе каток заливают? Хрен два сейчас где увидешь коробочку во дворе. Я считаю, дворовыми пацанами должен заниматься тренер, а не участковый.
Должен ли мэр или губернатор по дворам рязанским ходить? Да они оба должны иметь свое представление о состоянии бытия рязанцев, а не составлять его на основании отчетов своих многочисленных замов... которых, кстати, тоже никто не видел.
Дворы это прерогатива префектур округов и ессно мэра города, Губернатору и области хватает.

По поводу машин во дворах, так правильно, а где парковаться? В городе не осталось ни одной парковки, раньше ведь много было.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 26 июл 2012, 22:47

из вашего поста вырисовывается картина, что Губернатор городские дела не интересуют - он по области ответчик. В области все дороги как автобаны германские? в городах области все подростки и молодежь имеет возможность раскрыть свои таланты? вы, конечно, можете написать, что и эти проблемы не Губернатор должен решать ... тады он накой нужен? ленточки перезать в новостройках и молодежь на свадьбах поздравлять?

Губернатор отвечает за выполнение реформ и программ Правительства РФ. Он в области главный прораб реализации всех предвыборных обещаний и планов нашего Президента. Если Губернатору пофиг, что огромные деньжищи тратятся неэффективно, если он смотрит сквозь пальцы на то, как усилия центральной власти сделать жизнь россиян благополучней, безопасней и комфортней используются людьми безнравственными как ширма для самообагащения, то это будет бесконечно усиливать раздражение граждан ... к власти, её реформам и программам. Граждане будут делать вывод, что центральная власть недееспособна. Выплеск на Болотной, я считаю, был спровоцирован не действиями Путина, а бездействием Лужкова, который в последние годы больше на семейный бизнес работал. Именно потому я не устаю писать, что неэффективное областное руководство - это угроза политической, экономической стабильности в регионе.
Именно поэтому Путин настаивает о прозрачности доходов-расходов чиновника и его доступности для любого гражданина России. Это повышает доверие к власти и позволяет создавать гражданское общество.
Лично у меня не может вызывать доверие чиновник, который уклоняется от непосредственного общения с жителями области ... не в период избирательной компании, а в своей многолетней работе на посту Губернатора. Он как шахтер зарылся в шахты властных коридоров и чота там ворочает, а когда поднимется на поверхность, то слиняет в Москву, оставив в Рязани пустые терриконы обещаний.

Губернатор – это хозяин области. Работая под хозяйским взглядом и спросом ни у кого не возникнет желания оправдываться погодными условиями или тем, что денег мало дали. Настоящий хозяин сам работает по принципу «обещал? Обосрись, но сделай» и от других это требует.

Парковку организовать в спальных районах несложно. Было бы желание и воля. Воля гонять любителей оставлять свою машину под окнами своей квартиры ... была б возможность доставлять машину на площадку многоэтажки - ставили бы на своем этаже.
Проблема с парковкой в центре. Это тоже решается, если добиться того, что б машину не оставляли перед входом в салон к стилисту или бутик … что приводит к тому, что центральные улицы забиты уже в два ряда от поребрика тротуара машинами стригущихся и шопингующихся.…

Влад

Сообщение Влад » 27 июл 2012, 08:45

Владимир 2 писал(а):из вашего поста вырисовывается картина, что Губернатор городские дела не интересуют - он по области ответчик. В области все дороги как автобаны германские? в городах области все подростки и молодежь имеет возможность раскрыть свои таланты? вы, конечно, можете написать, что и эти проблемы не Губернатор должен решать ... тады он накой нужен? ленточки перезать в новостройках и молодежь на свадьбах поздравлять?

Губернатор отвечает за выполнение реформ и программ Правительства РФ. Он в области главный прораб реализации всех предвыборных обещаний и планов нашего Президента. Если Губернатору пофиг, что огромные деньжищи тратятся неэффективно, если он смотрит сквозь пальцы на то, как усилия центральной власти сделать жизнь россиян благополучней, безопасней и комфортней используются людьми безнравственными как ширма для самообагащения, то это будет бесконечно усиливать раздражение граждан ... к власти, её реформам и программам. Граждане будут делать вывод, что центральная власть недееспособна. Выплеск на Болотной, я считаю, был спровоцирован не действиями Путина, а бездействием Лужкова, который в последние годы больше на семейный бизнес работал. Именно потому я не устаю писать, что неэффективное областное руководство - это угроза политической, экономической стабильности в регионе.
Именно поэтому Путин настаивает о прозрачности доходов-расходов чиновника и его доступности для любого гражданина России. Это повышает доверие к власти и позволяет создавать гражданское общество.
Лично у меня не может вызывать доверие чиновник, который уклоняется от непосредственного общения с жителями области ... не в период избирательной компании, а в своей многолетней работе на посту Губернатора. Он как шахтер зарылся в шахты властных коридоров и чота там ворочает, а когда поднимется на поверхность, то слиняет в Москву, оставив в Рязани пустые терриконы обещаний.

Губернатор – это хозяин области. Работая под хозяйским взглядом и спросом ни у кого не возникнет желания оправдываться погодными условиями или тем, что денег мало дали. Настоящий хозяин сам работает по принципу «обещал? Обосрись, но сделай» и от других это требует.

Парковку организовать в спальных районах несложно. Было бы желание и воля. Воля гонять любителей оставлять свою машину под окнами своей квартиры ... была б возможность доставлять машину на площадку многоэтажки - ставили бы на своем этаже.
Проблема с парковкой в центре. Это тоже решается, если добиться того, что б машину не оставляли перед входом в салон к стилисту или бутик … что приводит к тому, что центральные улицы забиты уже в два ряда от поребрика тротуара машинами стригущихся и шопингующихся.…
Какой выход? Понятно, что для всего нужно время, если выберут на новый срок - будет время взяться за работу

Тейси

Сообщение Тейси » 27 июл 2012, 21:46

Владимир 2 писал(а): Парковку организовать в спальных районах несложно. Было бы желание и воля. Воля гонять любителей оставлять свою машину под окнами своей квартиры ...
Владимир, а где Вы ставите свою машину? Ведь парковок во дворах просто нет, не предусмотрено. А организовать сложно, практически не возможно при существующих правилах. И в центре стоянок просто нет, а должны быть! Не важно куда житель города пошёл за покупками или по нужде ( кстати тоже негде ), он должен иметь возможность оставить машину на стоянке в нужном ему месте. У нас всё должно быть для удобства людей! Но этого нет и ни чего в этом направлении не делается, только наказания увеличивают. Ковалёв первым должен заботится о Рязанцах, а он при первой же возможности едет в Москву, домой. Ну и пусть себе едет после оканчания срока, совсем. Мы его через месяц забудем.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 28 июл 2012, 09:58

Тейси писал(а): Владимир, а где Вы ставите свою машину? ...
В гараж, который у меня в 10 минутах от дома. Платных стоянок в Рязани хватает. Я твердо убежден - машина не должна торчать у дома. Вы не забыли, что в России идет война с терроризмом? Вы не забыли взрывы жилых домов в городах России? Я не хочу повторения этих взрывов, а вы?
Помимо очевидной потенциальной опасности использования машины как фугасного заряда, который можно подкатить под самую стену многоэтажки, есть другая - грязь , которую машины растаскивают по всему тротуару и дороге. Я не хочу приходить на работу в грязищи, словно прошел всю Сибирь в лаптях обутый, а вы?
Грязь с тротуаров превращается в пыль, которая оседает не только на книжных полках, но и в легких человеков. Можете посмотреть медстатистику - аллергические заболевания у детей растет. С учетом. что в этой пыли летят фракции какашек дворовых собак ... то вообще ужас!
Короче: удобство конкретного пипела не должны приводить к головной боли опчества;
до нужного места можно и пешочком датопать, ничего не отвалится ...
Ковалёв первым должен заботится о Рязанцах, а он при первой же возможности едет в Москву, домой. Ну и пусть себе едет после оканчания срока, совсем. Мы его через месяц забудем.
Вот! В самую суть!
Невозможно представить, что забыли, например, Павлова или Циолковского. Хотя возможности для реализации своих целей у них, не в пример губернаторским, были очень скромными. Получается, что самому Ковалеву пофиг добъется он реализации декларируемых перед рязанцами целей или не добъется...
Последний раз редактировалось Владимир 2 29 ноя 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Влад

Сообщение Влад » 28 июл 2012, 10:05

Да Вы просто не были дальше России, во всей Европе машин полно как у нас, в Италии машины стоят на газонах, во дворах, и уж там поверьте, их намного больше. Но!!! Надо заметить, что организация движения там поставлена очень грамотно, пробок нет вообще. Вместо перекрестков со светофорами (как у нас) там везде круговое движение соединяющее 4-6 дорог.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 28 июл 2012, 10:07

Влад писал(а): Какой выход? Понятно, что для всего нужно время, если выберут на новый срок - будет время взяться за работу
А предыдущие годы он за что держался?
Шпак тоже говорил, что четыре года он с областью знакомится ... и летал как наскипидаренный по ней. Результат нулевой. Четыре года коту ... простите, коню на Московском под хвост.
Четыре года Рязань не развивалась: четыре года Рязань теряла неэффективные предприятия, но новые предприятия не открывались. Четыре года рязанцы ждали ... и сейчас предлагается еще подождать?
Я хочу жить в благополучном, развивающемся, благоустроенном и безопасном городе сейчас, а вы?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 28 июл 2012, 10:21

Влад писал(а):Да Вы просто не были дальше России, во всей Европе машин полно как у нас...
Вы на карту России посмотрите. Вы историю почитайте. Большая часть городов европы имеет застройку времен Римской Империи. Там даже дороги и водопровод римлянами построенные осталиси. Застройка городов европы характеризует отсутствие дворовых территорий в принципе - земля дорогая. Европейцы в большинстве стремятся жить за городом.
Наша Рязань строилась широко. Широко настолько, что на дворовых территориях в последнее время многоэтажки возводили ... В европейских городах действиетльно светофоров мало ... но там и знаков ограничения скорости немеренно. За нарушение расплата наступает неминуче.

Тейси

Сообщение Тейси » 28 июл 2012, 21:43

Владимир 2 писал(а):
Тейси писал(а): Владимир, а где Вы ставите свою машину? ...
В гараж, который у меня в 10 минутах от дома.

Далеко не всем так повезло, иметь гараж рядом с домом. Процентам3-5. А для большинства рязанцев - гараж не сбыточная мечта ( тем, кому он нужен) Большинству же просто достаточно стоянки поблизости от дома. И самое обидное, что и места подчас достаточно, желание организовать сооружение стоянки есть, но не получиться из-за принятыми нашими законодателями правил( кстати у самих законодателей таких проблем нет). Точно также отсутствуют площадки для выгула животных. И множество других проблем у жителей нашего города. А все попытки ( единичные, понимаете почему , надеюсь) заканчиваются отказом, не развалитесь, так кажется Вы изволили выразится?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 29 июл 2012, 00:28

вы пишите о стоянке личой-единоличной? Её можно купить за символическую плату на платной стоянке. если имеете ввиду личную стоянку на территории общего пользования, которая называется придворовой территорией, то это невозможно из-за статуса территории - она общего пользования. То что деловые людишки огораживают цепями стоянки для ночевки своего авто - это незаконно. Да и опасно... не приведи Господи пожар, так машина не сможет лестницу развернуть для спасения жильцов верхних этажей ... Зачем создавать ситуевину, когда жареный петух в задницу наклюёт?
Да и не для стоянки автотранспорта придворовые территории планировались. Точнее, не только для этого. И не для справления нужды домашними животными ... Чота мысль пришла: вопрос стоянки личного автотраспорта стал проблемой большинства автолюбителей города. Если вопрос общий, то его надыть решать централизованно на уровне областной исполнительной власти. Мэр, губернатор, делопуты ... ой, депутаты вполне могли бы этот вопрос решить. а то у нас решение вопроса автостоянок идет по законам партизанской войны - кто где поставил машину, там и держит оборону, создавая защиту из надолбов, заборов, замков с цепями. Эти партизанские автостоянки - срамота и убожество, не прибавляет дворам Рязани красоты, а рязанцам уважения.
Если власть, в том числе и губернатор, этого не понимает или не замечает, то значит ему пофиг в каком городе рязанцы живут и в каком виде гостям города Рязань запомнится.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»