Выборы губернатора Рязанской области

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Владимир 2

Re: Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Владимир 2 » 15 окт 2012, 19:20

еще как знакомо. этому учат быстро и безжалостно.
в районах за Олег Ивановича проголосовало до 90% жителей. так не бывает если не присутствуют угрозы скрытые или явные от руководителей.
я и пишу о том, что этот балаган не нужен ваще.
Владимир Владимирович выступает За самоуправление областей России. Эта идея правильная и нужная. Тока она преждевременная. в руководстве области люди самоуправление понимают как синоним самообогащения.
Вы можете представить себе контору, которая платит своим наемным работникам 2, 3 оклада каждый месяц, выдает к отпуску такую же надбавку на оздоровление, не контролирует рабочее время работника и его побочные заработки, обеспечивает корпоративную безопасность и начисляет пенсию до 80% от реально полученной зарплаты … через год работы, не интересуясь его реальным вкладом в коллективный результат? А эта контора в Рязани называется областная Дума.
Почему если предприятие не сводит концы с концами, то о повышении зарплаты и речи не может идти, часть рабочего коллектива увольняют и голову ломают как повысить эффективность оставшихся работников. Наши чиновники работают в дотационной области. при нехватке бюджетных средств зарплаты себе повышают, численность увеличивают да еще и пенсии себе законодательно оформили такую, словно живут в нефте- газо-золото-алмазодобывающем регионе! Можно этим людям доверять самоуправление? Можно. Если ставить задачу превратить Рязань … короче, не в процветающую область населенную свободными и благополучными людьми.
Эти Министерства … единственный человек, который готов отвечать за свое министерское звание – это Шаукат Ахметов. Сыпятся на него претензии со всех сторон, он от них не отмахивается и шлангом не прикидывается «я -не я и проблема не моя». Пытается навести порядок. Трудно себе представить с какими клановыми интересами ему приходится сталкиваться решая задачу строительства дорог, а не тупого осваивания дорожного фонда. А остальные «министры»? ну чё может решить министр сельского хозяйства, блин? Скидку на топливо на проведение посевной? А сами руководители хозяйств этот вопрос не могут представлять в «Правительстве»? может министр от сельского хозяйства семиумовый, может он гений и его обобщения помогают решать вопросы руководителей хозяйств наиболее эффективно? Почему тогда наше сельское хозяйство в жопе находится? Ведь люди до сих пор бегут с села, село продолжает стареть и люди не разбивают друг другу в кровь рожи за землю… нашу землю ваще уж вывозить начали в Москву! И ни чё – сидит «министр» и в ..уй не дует.

Тейси

Сообщение Тейси » 15 окт 2012, 21:22

Владимир 2 писал(а):я был на избирательном участке около 12-ти. народа не было, если сравнивать с количеством людей выбиравших Президента.
44% народу пришло на выборы? я не станиславский, но готов прокричать: не верю!
я не верю в искренность желания кандидатов занять кресло Губернатора, что ввязались с Ковалевым бодаться. они хреново играли свою роль в этом балагане. результаты голосования покажут как оценили визбиратели их бездарность.
Я тоже не верю. Вам. Каков процент прихода я не знаю. А вот вызовов на дом было более 70! (по моему участку) Столько же было и у Путина. Рязанцы просто рвались голосовать за Ковалёва. Наверное конкуренты по способствовали (Ваше предположение, см. выше).Но я согласен с Вами - это был балаган.

Тейси

Сообщение Тейси » 15 окт 2012, 21:35

Владимир 2 писал(а): Эти Министерства … единственный человек, который готов отвечать за свое министерское звание – это Шаукат Ахметов. Сыпятся на него претензии со всех сторон, он от них не отмахивается и шлангом не прикидывается «я -не я и проблема не моя». Пытается навести порядок. Трудно себе представить с какими клановыми интересами ему приходится сталкиваться решая задачу строительства дорог, а не тупого осваивания дорожного фонда.
А вот здесь я совсем Вас не пойму. Помнится на различных форумах и в различных темах мы с Вами очень активно его критиковали. Его бездействие, его закрытость, отписки, считали его главным и основным виновником всех бед с рязанскими дорогами. И вдруг такой поворот! Вы хвалите его за работоспособность, старание, ответственность..... Что с Вами? Почему вдруг такое? Что произошло? У нас весь двор перекавыряли ( бордюры заменили), щебень раскатали да и бросили всё. Дорога между Крупской и Новаторов тоже раскатанный щебень, занесённый грязью, асфальт положить забыли. И кстати по этой дороге избиратели шли на участок и дружно голосовали за Ковалёва! Шедевр.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 16 окт 2012, 10:37

По выборам в городе Рязани. Я написал о том, что видел. в своем кругу я слышал от людей мнение, что на выборы надо идти, чтобы коммуняки к власти не пришли. Выходить, что голосовали не за Олег Ивановича, а против коммуняк.
теперь про Ахметова.
я от своих слов не отказываюсь: дорогами надо заниматься и заниматься; дорожные деньги работают неэффективно; работы по ремонту дороги, на примере нашего приокского, проводятся через жопное осмысление - сначала люки магитстралей в асфальт закатала, потом новый асфальт расковыряли и по новому начали их вписывать в дорожное покрытие; до сих пор неизвестны фамилии руководителей и фирмы, что конкретно выполняют подряд по ремонту дорог...
однако отрицать то, что Ахметов не прячется за своих заместителей, тоже нельзя. Также нельзя игнорировать заключение московского проверяющего, который оценивал соответствие дорожных работ и потраченного бабла федерального. Я чё, америку открываю, когда пишу о том, что в Рязани есть дорожная мафия, которая дорожные деньги "осваивает", вместо конкретного ремонта дорог? ведь из года в год чиновники всех уровней твердят как дятлы одно и тоже: плохие дороги от перепадов температуры, от плохого качества асфальта, от недостаточного финансирования. и этот ...уйня едет в зачет за ямищи и колдоебины на наших дорогах. Почему? я считаю, что если ... тот же Ахметов начнет пинки раздавать всем дорожным мафиози, у него самого голова отвалится. как и у любого, кто риснет навести в Рязани финансовую отчетность за ремонт дороги, ввести ответственность за качество дорожного ремонта и прочая. мириться с этим низзя, но и рисковать своим здоровьем ... я лично сам не хочу и Ахметову не желаю.
я за эволюционное исправление безобразия, что у нас на дорогах творитьси. с осмыслением надыть подходить, что бы извести сами причины воровства дорожных денег, чтобы исключить саму формулировку - "освоения" денег.
Является ли Ахметов главным виновником дорожного безобразия? Здесь нет вопроса. Естественно, ДА. Он же носит звание "Министра". Не узбеков-рабочих мигрантов жё винить в том, что асфальт в дождь и в лужи на дорогу укладывается. НО, согласитесь, что любой пипел на его месте хрен чё сможет сделать, если не менять саму систему ремонта дорог. Критические замечания для системных изменений нужны? нужны. эта критика должна иметь какую-то реакцию со сотроны власти? должна.
чёта большой пост получается ... на оправдательный приговор походит. так ведь с властью воевать не надыть - это занятие бесперспективное. с властью надыть диалог вести.

видели бы вы во что превратился двор на бирюзова ...

Изображение

хоздвор колхоза-миллионера. миллионера по долгам.

Грязь, разруха и ... воронки от бомбежки. брошенные хозявами машины - как неубранные трупы.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 21 окт 2012, 19:00

В пятницу, 19 октября, в адрес главы региона Олега Ковалёва поступила поздравительная телеграмма от президента РФ Владимира Путина, сообщили РИА «7 новостей» в министерстве печати и массовых коммуникаций региона.
В телеграмме говорится:
«Уважаемый Олег Иванович! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность губернатора Рязанской области. Убеждён, что опираясь на большой профессиональный опыт, глубокое знание проблем региона и, конечно, на весомый кредит доверия избирателей, Вы будете последовательно реализовывать намеченные планы по всестороннему развитию области, повышению уровня жизни людей. Желаю успехов в ответственной работе – на благо Рязанщины и всей России. Крепкого здоровья и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким».
По кредиту доверия.
намедни знакомый поделился слухом: в день голосования люди от ЕР агитировали председателей избиркомов в городе разрешить сделать вброс 300 бюллетеней за Олег Ивановича.
Глупость, конечно. Админресурс - он и в Африке админресурс. Но человек, который это мне принес, не глуп, он в этот слух верит. Он не одинок в своем недоверии власти.
Жива еще надежда, что кредит доверия лично к Ковалеву, о котором говорит Владимир Владимирович, принесет дивиденды в виде доверия ко всем представителям власти Рязани.

молодой

Сообщение молодой » 21 окт 2012, 19:04

Владимир 2 писал(а):
намедни знакомый поделился слухом: в день голосования люди от ЕР агитировали председателей избиркомов в городе разрешить сделать вброс 300 бюллетеней за Олег Ивановича.

Это ничто по сравнению с обязаловом в госучереждениях,могу перечислить мне известные,но после драки....

Тейси

Сообщение Тейси » 22 окт 2012, 20:38

Выборы прошли и получили мы то, что получили. У Рязани был шанс. Не использовали. Будем продолжать. Помните: не останавливаться на достигнутом?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 23 окт 2012, 19:51

не было и нет никаких шансов.
Владимир Владимирович продолжает находиться в уверенности, что только выборы Губернатора позволят ... функционировать местному самоуправлению. Но сами по себе выборы - это только половина условия привлечения граждан к управлению делами нашей Рязанской области.
Вы видели отчет областных чиновников по обращению граждан.

Сейчас они пусты
Изображение

а вчера на них висели отчеты, типа:
130 вопросов поступило и по ним были приняты решения.

Кто эти вопросы видел?
Эти вопросы касались одного человека, жителей многоквартирного дома, жителей улицы, поселка, города, области или всей страны?
Решение, принятое областными чиновниками проходили согласование с человеком, который этот вопрос задал? Если решение касается многих людей, то как этот вопрос согласовывался с ними? Реализация решения удовлетворило всех заинтересованных людей?

Ни один чиновник добровольно не будет себе создавать головную боль и брать на себя ведение согласования решений с людьми, которых эти решения касаются напрямую! Ни один чиновник добровольно не согласится получать оценку своей работы во власти от избирателей. А без этого как может появиться самоуправление? Как можно разговаривать с глухой властью?

Сегодня чиновник написал на бумажке как он средства на строительство детской площадки освоил – отчет принят и напротив пункта о проведении работы галочка ставится. А есть ли дети на этой площадке – это на …уй никому не интересно. Поставят завтра коробочку хоккейную, а залить её забудут … ну и чё? Главное что в планах отчитались: во дворе есть хоккейная площадка.

Вот я и пишу уже не в первый раз: на …уй эти выборы не нужны. Если вводить выборы, то и законы надо принимать обязывающего избранного народом во власть человека с людями общаться. Делать это общение не … каким-то засекреченным, а публичным, чтобы с этим общением мог ознакомиться любой рязанец, чтобы любой рязанец мог в любой момент включиться в общение, мог уточнить и задать вопросы власти … лучше чем инет-форум прогрессивное человечество еще ничего не придумало.

А то ведь иначе как дебильными или для дебилов отчеты «130 вопросов задано…» и не назовешь.

Тейси

Сообщение Тейси » 31 окт 2012, 18:40

А у нас во дворе поставили детскую площадку: качели-карусели и прочее. К ноябрю! Шедевр полный, в мае не судьба было сделать? Да и всё какое-то игрушечное, хлипенькое. До весны доживёт?

молодой

Сообщение молодой » 01 ноя 2012, 10:03

СредствА необходимо освоить,вот и лепят под белые мухи,тоже и с асфальтом.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 01 ноя 2012, 18:52

Если в зиму качели установили, то по весне каток начнут заливать ... Почему это происходит? Потому что от чиновника принимающего решение и до работяги, который решение исполняет, стоит ...уева куча чиновников-согласователей. Что надо сделать, чтобы качели по началу лета устанавливались, а каток по началу зимы заливался? Надо довести количество чиновников-согласователей до количества "две ...уевы кучи". тогда все будут устанавливаться вовремя.

Тейси

Сообщение Тейси » 01 ноя 2012, 20:58

А у Вас есть рецепт как это сделать? У меня есть предположение, что со сменой губернатора, последовала смена подчинённых. И может быть среди них оказались честные, добросовестные чиновники ( не совместимое понятие, из области даже не научной фантастики, но помечтать-то можно?), коорые навели бы порядок в полученном ими. Но теперь мы об этом не узнаем.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 02 ноя 2012, 12:24

«С изумлением увидели мы демократию в ее отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве. Всё благородное, бескорыстное, всё возвышающее душу человеческую - подавлено неумолимым эгоизмом и страстию к довольству».
А.С.Пушкин, статья «Джон Теннер», 1836 год.

Какие бы люди не пришли во власть сегодня – ничего не изменится. Почему? Потому что человек придя во власть и став чиновником тут же надевает на себя доспехи власти и в этих доспехах он сам себя начинает считать пророком, которому общаться со смертными избирателями за падло. Это происходит не от большого ума, а от завышенной самооценки. Ведь сними чиновника с руководящего поста, лиши его власти – он становится жалок и беспомощен … как вытащенный из огрызка яблока червячок. Все эти депутаты, представители многочисленных комитетов, управлений, правлений, что дублируют одни и те же вопросы, просто на просто не нужны. Они - бестолковая нагрузка на областной бюджет, который и без них дефицитный … или из-за них дефицитный.
Я уже писал какую …уйню ляпнули депутаты, когда по весне обсуждали ситуевину с рязанским … бездорожьем. Ситуация, говорили депутаты, потому такая фиговая, что по осени не был составлен и не утвержден ими- депутатами список улиц на которых асфальтовое покрытие пришло в негодность. Пророки и мыслят как пророки: за полгода надо было увидеть сквозь грязь, снег и лед где асфальт ямами покроется, едрёныть. Разгонять надо всех этих депутатов и чиновников… останется один управляющий и контролирующий орган, в котором будут работать назначенные губернатором специалисты – этого вполне достаточно чтобы из бестолковой и неповоротливой бессистемности, из сложноуправляемого, сложноконтролируемого, сложноподчиненного чиновничьего муравейника (который работает 99,999% сам на себя) создать что-то дельное, работоспособное и понятное: кто за что отвечает, кто кому подчиняется.

Нужна реформа системы власти, а не новые люди в старой системе. Существующую систему управления кто создавал? Коммуняки. Они для чего её изначально сколачивали? для обеспечения монопольного управления и подавления любых попыток вмешаться в свою монополию управления со стороны народа. Для этого и создавали такую систему согласования, утверждения, рассмотрения, обсуждения любых внесистемных предложений, что надо было быть бессмертным титаном чтобы увидеть претворения их в жизнь. Коммуняцкая система власти не терпела никакого благородства, не предусматривала никакого бескорыстия, выжить в коммуняцкой системе человеку с возвышенной душой было невозможно – он там просто бы задохнулся. Сейчас вы можете представить ситуевину, что чиновник – из любого министерства, сам – без принуждения, тока из ощущения служебной необходимости, пройдется по вверенным ему объектам? Например, руководитель рязанских ЖЭУ спустится в подвалы многоэтажек и посмотрит своими глазами в каком состоянии находятся коммуникации? Это невозможно, подумаете вы и я с вами соглашусь: не до всякой многоэтажки в спальном районе его иномарка сможет добраться без местного штурмана … или лоцмана.

Тейси

Сообщение Тейси » 02 ноя 2012, 20:57

Существующую систему создавали демократы, разогнав перед этим комуняк. А менять систему, да, согласен, необходимо менять. Поэтому хочу задать Вам конкретный вопрос: когда начнём менять и с чего конкретно? Очень хотелось бы получить от Вас ответ.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 03 ноя 2012, 18:58

Идеология коммуняк вышла из демократии. Собственно, фашизм родился на той же почве. Коммуняки нетерпимы к людям мыслящим иначе чем они. Демократические режимы сегодняшней Европы нетерпимо относятся ко всем «недемократическим» государствам. Да и наши демократы: немцовы с удальцовыми – разве чем отличаются от коммуняк? Что коммуняки, что демократы – все они ставят свое личное Я выше Бога. Что коммуняки, что демократы проповедуют насильственные, революционные методы борьбы за власть если не верховную, то верховенствующую… Вообще-то, не важно, что служит идеологическим стимулом, которое торчит у разного рода либералов как заноза в жопе: теория Кампанеллы, теория маркса, теория свободы… Нельзя и недопустимо прививать «демократические» нормы жизни всем и всям. Нельзя ставить личное Я в красный угол избы, выкинув оттуда православные иконы.
Почему же либераль-анальные идеи столь липуче-живучи? Потому что людям свойственно заблуждаться. Одним из заблуждений является то, люди путают естественное развитие науки и техники, рост благосостояния и социальной защищенности граждан с демократическим общественным устройством. Вот и начали заблуждающиеся, а скорее всего люди корыстные и эгоистичные , копировать дерьмократические выборы губернатора, депутатов, разделять страну не на губернии, а на национальные образования, развивать самоуправление областей … я не считаю, что это всё плохо, что это всё не нужно. Но как в медицине доза лекарства может убить или помочь выздороветь, так и в общественном развитии надо отталкиваться от текущего состояния общества. Помните анекдот?

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла. А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он "Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла...

Вот и прет самоуправление рязанской области как крапива на пожарище. Кто и когда видел отчет каким образом распределяется бюджет области? Кто знает, сколько бюджетных организаций живет за счет области? Реально сегодня нарисовать – именно нарисовать, структуры управления, подконтрольности в каждом «Министерстве» Рязани? Уверен, что получится картина похожая на паучью паутину – с взаимосвязями дублирования и взаимозаменяемости. С этой паутиной бороться надо? Надо. Я считаю, что для начала надо разогнать всех случайных людей, что пришли во власть путем лотерейного выигрыша на выборах - депутатов всех уровней. Нужен действительно представительный орган власти, который легко собрать из руководителей предприятий. Авторитет руководитель заработал, заслужил, а не получил его с мандатом или проблесковым маячком на крыше авто.

система власти, вообще-то, малоинтересна для большинства рязанцев. Большую часть времени гарждане и власть живут в разных измерениях. И если рассуждать о переменах, то надыть и себе любимом задуматься. Хамство на дорогах есть? есть. бытовое хамство имеется? Да с избытком! Вон, во дворе чурка огородил свое место под авто цепями - хожу с желанием ему подлянку устроить ... Хамство как снежный ком наматывает людей ... нехорошо енто, не правильно. А причины ведь в той же демократии, что не ограничена никакими обязанностями. вот и получили эгоиста, у которого личные интересы личного "Я" заслоняет не только всех соседей, но и членов семьи, включая мать и отца. на Воскресенском или на Новом не трудно увидеть неухоженные погребения. Причин энтого много, но я не исключаю того, что родственникам просто некогда. Жить так легко, когда всё "просто".

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»