Записки на манжетах

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Тейси

Re: записки на манжетах

Сообщение Тейси » 09 окт 2012, 17:44

Нельзя так просто распоряжатся судьбой людей. Запретить и всё - это как раз по нашему. Судимость отбыта, человек наказание отбыл, почему он должен повторно расплачиваться за это? Молодой парень вступился за девушку, но нанёс телесные повреждения ( это реальный случай), ему теперь на всю жизнь ограничения и преграды? Он же судим! Всё очень не одназначно, а жизнь у человека одна.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 10 окт 2012, 11:31

Жалеть надо раскаявшийся. Раскаявшихся надо прощать. Вы жалеете людей, что судимость имеють, а чё не пожалеть жертвы их преступлений? Тот же пришибленный парнем пипел осталси инвалидом. Пусть за дело, но у него по-вашему нет права на исправление и давать этого шанса ему не надыть? Он навсегда по жизни должен остаться инвалидом, что на другого человека напал?
Ошибки судейные не носят систематического характера. Для их исключения, решение судом вынесенное, проходить не одно утверждение и отмена смертной казни позволяет добиваться оправдания не посмертно.
Жизнь у человека одна, но живет он не один в пустыне, а среди людей. Однако, каждый несет свой крест сам … противоречия жизни, едрёныть.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 10 окт 2012, 16:45

чиновничество во власти - это армия наемников. Государство им платит - они служат. Государственное содержание перестает удовлетворять ихнии потребности - эти наемники тут же начинают собирать мзду с народа, который призваны защищать ... Об этом еще Макиавели писал в Государе:

"Я хотел бы объяснить подробнее, в чем беда наемного войска. Кондотьеры (наемники-иностранцы) по-разному владеют своим ремеслом: одни превосходно, другие - посредственно. Первым нельзя доверять потому, что они сами будут домогаться власти и ради нее свергнут либо тебя, их хозяина, либо другого, но не справившись о твоих намерениях. Вторым нельзя довериться потому, что они проиграют сражение. Мне скажут, что того же можно ждать от всякого, у кого в руках оружие, наемник он или нет. На это я отвечу: войско состоит в ведении либо государя, либо республики; в первом случае государь должен лично возглавить войско, приняв на себя обязанности военачальника; во втором случае республика должна поставить во главе войска одного из граждан; и если он окажется плох - сместить его, в противном случае - ограничить законами, дабы не преступал меры. Мы знаем по опыту, что только государи-полководцы и вооруженные республики добивались величайших успехов, тогда как наемники приносили один вред.

Наемники проявили необычайную изворотливость для того, чтобы избавить себя и солдат от опасностей и тягот военной жизни: в стычках они не убивают друг друга, а берут в плен и не требуют выкупа, при осаде ночью не идут на приступ; обороняя город, не делая вылазок к палаткам; не окружают лагерь частоколом и рвом, не ведут кампаний в зимнее время. И все это дозволяется их военным уставом и придумано ими нарочно для того, чтобы, как сказано, избежать опасностей и тягот военной жизни: так они довели Италию до позора и рабства."

Я не удивлюсь, если чиновник-депутат взятки берет. Но я не поверю, чтобы директор, например, кожзавода взятку взял! Взяткодателем в ентом случае должен выступать Газпром, никак не меньше … Газпрому проще и …дешевле ваще купить наш Кожзавод. Люди в руководстве предприятий разве не влияют на областное руководство? Влияют. Разве областные чиновники не лоббируют интересы крупных предприятий? Лоббируют. Почему нельзя привести форму управления Рязанской области к той сути, которая есть на самом деле и создать совет деловых людей, упразднив советы наемников-депутатов?

Совету деловых людей – блин, звучит как СОВДЕП … не нужны зарплаты из областного бюджета.
Сколько получает наемная армия депутатов я не знаю, но предположу что они себя не обижают – ведь уровень собственной зарплаты депутаты сами и утверждают.
Члены Совета людей работают на постоянной основе, их никто не переизбирает. Деньги на выборы экономятся.
Члены Совета реально находятся среди людей, доступны для людей, с людьми общаются. То есть знают обо всём, что людей волнует не через секретарей и помощников. Они могут решить оперативно многие вопросы без согласования и оперативно, не дожидаясь кворума как это делают наемные депутаты.
Члены Совета не имеют неприкосновенность, как депутаты наемные. Они обычные граждане России, как и миллионы их соотечественников. Это равенство по сути, не по форме…

Есть вероятность, что начнется защита собственных интересов, финансовые злоупотребления? А то сегодня среди наемных депутатов этого нет! Один пример Лужкова чего стоит. А сколько примеров осталось неизвестными и не получившим … оценки прокуратуры.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 14 окт 2012, 10:48

Победа на выборах светит любому кандидату. Даже если кандидат инвалид. Все победители, получив по манда-ту и став членом … должны получать и документ об инвалидности. Почему? Назовите мне любую фамилию депутата, я скажу: это не...мой депутат.
Последний раз редактировалось Владимир 2 16 окт 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 16 окт 2012, 18:08

В годы войны с Рязанской области ушли на фронт 300 тысяч человек. Подвиг рязанцев отмечен статистикой: 244-м из них присвоено звание Героя Советского Союза, 40 бойцов стали полными кавалерами ордена Славы.
Рязанская земля дала столько героев, как ни одна другая область России.
вынашиваю мысль: в селе где дом строю, посадить деревья в память всех сельчан, кто с войны не вернулси, кто раньше срока загнулся, отдав все силы ради Победы. С Божьей помощью сделаю это обязательно.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 17 окт 2012, 09:54

Во вторник, 16 октября, на брифинге, посвящённом прошедшим выборам, глава Рязанской области Олег Ковалёв рассказал журналистам, что региональное правительство ждут перемены.
– Правительство будет несколько изменено, сейчас работаем над новой структурой, – отметил Олег Ковалёв. – Оно будет более компактное и энергичное.
http://www.7info.ru/index.php?part=news ... _news=2528

Если правительство будет "более компанктным", то наречие "несколько" лишнее...
Уменьшение количества самих "министров" врядли произойдет. Уменьшат количество обслуживающего персонала, например, уборщиц. Чтобы их увольнение не отразилось, например, на чистоте в туалетах ... часть туалетов закроють. Министры поневоле будут вынуждены энергичней передвигаться, чтобы успеть до еще не закрытых туалетов.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 18 окт 2012, 09:42

На одной из последних встреч Владимир Владимирович хорошую мысль высказал. Он акцентировал внимание на вопросе земельного законодательства на основании большого количества интернет обращений граждан по вопросам с землей связанных.
Интернет общение с чиновниками служит объективным … датчиком актуальности вопросов, которые сегодня граждан интересуют. Эти обращения могут служить и объективной оценкой эффективности работы чиновника: чем больше нерешенных проблем, чем меньше чиновник занимается своей работой – тем больше у граждан вопросов к власти.
В этой связи мне совершенно непонятно Великое молчание нашего Губернатора, депутатов всех уровней и Министров. Ссылки на то, что времени на обращения граждан трудно найти – это не оправдание, а признание в собственной некомпетентности. Если уважаемый Олег Иванович считает, что его сайт завалят обращениями с вопросами, просьбами и жалобами, то отсутствие его персонального сайта разве разрешит все вопросы, просьбы и жалобы граждан? Молчание власти заставляет людей выходить на площадь и кричать в полный голос о волнующих вопросах, перекрывать дороги с требованием рассмотреть жалобы и просьбы.
Если интернет-форум чиновника позволяет оценивать персональную работу этого самого чиновника, то именно эта оценка граждан и является причиной того, что этих сайтов нет в Рязани. Чиновник боится получить вместо кредита доверия избирателей на выборах, «неудовлетворительно» за работу в рамках уже предоставленных властных полномочий.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 22 окт 2012, 10:31

в Духовное управление мусульман Ставропольского края уже обратились трое мужчин, которые заявили, что их дочерям и еще нескольким девочкам с начала октября запретили приходить в школу в мусульманских платках. При этом весь сентябрь они без проблем посещали занятия в хиджабах.
http://news.mail.ru/inregions/caucasus/ ... /10601767/

Этот сюжет был показан в новостях TV. Отец одной из девочек на камеру сказал,при этом еще и улыбаясь, что в «соседнем» районе учительницу, которая была против хинджабов в школе, убили и вопрос сам собой отпал…
Я чё думаю. Все эти папы с лысыми черепами, что такое говорят и говорят с явным удовольствием об убийстве - это удальцовы, немцовы и каспаровы мусульманские. В русском варианте они считают себя спасителями России, в мусульманском – спасителями мусульманской Веры. В русском варианте им никто не указ, они считают себя пророками истины. В мусульманском варианте … к ним приезжал духовный лидер мусульман Ставрополья и пытался что-то объяснить. Так эти папы с лысыми черепами его начали оскорблять и смеяться над ним. Значит эти папы с лысыми черепами считают себя равными пророку Мухаммеду… если так поступают. Что русский вариант, что мусульманский имеют одну цель: внести раскол среди граждан России, ослабить доверие к власти и её духовным лидерам. В русском варианте к этим провокаторам и осквернителям Веры применили Уголовный Закон. А папам с лысыми черепами что скажут мусульмане? Или самозваным, само назначенным пророкам у мусульман не принято что-то говорить – их надо тока слушать и подчиняться?
Пишут, что с этими мусульманскими провокаторами нашли компромисс. А разве с провокаторами вообще возможен компромисс? Эти папы с лысыми черепами перестали считать себя пророками истины? Сумлеваюсь я.

Тейси

Сообщение Тейси » 22 окт 2012, 20:32

Владимир 2 писал(а):
Если правительство будет "более компанктным", то наречие "несколько" лишнее...
Уменьшение количества самих "министров" врядли произойдет. Уменьшат количество обслуживающего персонала, например, уборщиц. Чтобы их увольнение не отразилось, например, на чистоте в туалетах ... часть туалетов закроють. Министры поневоле будут вынуждены энергичней передвигаться, чтобы успеть до еще не закрытых туалетов.
Так и будут целыми днями вместо работы по туалетам бегать. Зато если хотите подать прошение занимайте диспозицию у туалета.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 23 окт 2012, 11:33

Тейси писал(а): Так и будут целыми днями вместо работы по туалетам бегать. Зато если хотите подать прошение занимайте диспозицию у туалета.
... и пока чиновник не появилси - мните и разминайте бумажку с прошением. Тады чиновник быстрее найдет для прошения решение, а податель прошения поймет насколько актуально и важно ... на чём он написал.
Последний раз редактировалось Владимир 2 23 окт 2012, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 23 окт 2012, 11:35

Человек венец природы!
Всё во имя человека, всё на благо человека!

Любой, кто прочитает эти призывы либералов, воспринимает их вполне конкретно и однозначно: Я венец природы, всё во имя меня, всё для моего блага. Потому что Я – тот самый человек.

Этот венец природы может себе позволить отдохнуть семьей за счет бюджета, побывав на Олимпиаде, может пьяненьким за руль сесть, может использовать делегированную власть на собственное благо. Делегированной власти на всех не хватает – не беда! Можно корочки фальшивые заказать – кому охота выяснять настоящие они или нет? И наплодилоси в России само названных самодержцев-императоров до …баной матери. Можно ли ужесточением наказания бороться с этими самодержавными императорами? Можно, но на смену скинутым императорам, которые с увлечением примутся пчел разводить и навоз уникальный производить, придут новые самовластные человеки. Куды мед и навоз будем девать?
Я считаю, что жить надо с Верой на благо Отечества. Надо вернуться к осознанию, что "Кесарю-кесарево, а Богу-богово". Ведь благо Отечества – это не большевистское отрицание всякой личной собственности, это не жизнь - как жертва. Благо Отечества как раз и составляется из благополучия каждой семьи россиянина. А Вера … жить с ощущением присутствия Бога помогает совести не спать и стыду не потеряться.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 29 окт 2012, 19:07

По областному телевизионному каналу прошла передача посвященная предпринимателям и той помощи, что они получают из бюджета и, в частности, лизингу. Выступал от сельхозпроизводителей руководитель пекарни. Хвалил руководство области, хвалил себя - в общем не было ничего, что послужило бы оправданием его появления на экране зомбоящика. Но финал его трендежа всё объяснил. Этот … придурок договорился до того, что если не будет помощи из бюджету, то он готов закрыть свою пекарню! Напугал клизму жопой. Его надо самого закрыть. Не хватало в Рязани шатажистов- пекарей – вот она и явилась.
Этот пекарь ваще к сельскому хозяйству какое отношение имеет? Нет. Он никак не зависит от непогоды и его бизнес от неурожаев никак не пострадает. Может он колхозную технику эксплуатирует, которой топливо необходимо покупать и потому неурожай оставляет эту технику на приколе? Нет. Может производственный цикл выпечки хлеба настолько большой - длительный, что пекарь не может заложить расходы в конечную стоимость продукта? нет, все повышающие коэффициенты оплачиваются покупателем выпечки моментально и маржа пекаря остается неизменной. Короче, не будет этого экстремиста-пекаря, его место в булочной займет другой пекарь, который больше с головой дружит.

Еще вопрос осталиси не раскрытым: этот пекарь-экстремист регулярно пользуется областным бюджетом? Если регулярно, то как объясняют чиновники тот факт, что в принципе рентабельное производство не может функционировать без областной помощи? Может этот пекарь является лишь ширмой, за которой эти самые чиновники делят выделенные средства областного бюджета?

Тейси

Сообщение Тейси » 29 окт 2012, 21:21

В последнем предложении и был ответ на вопрос. И пока власть не поменяется всё останется по прежнему.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 31 окт 2012, 11:08

В пожелании "пока влпасть не поменяется" стока смыслов ... Это смена таблички с ФИО на двери, смена названия властного кресла над ФИО на табличке у двери, смена структуры подчинения, контроля и отчетности ... Сама власть меняться не будет. Зачем? Чиновников всё устраивает. Этот долбанный либерализм и демократия в рязанском варианте чё представляет? Теоретически наделяем властными полномочиями кучку людей, которые ДОЛЖНЫ представлять интересы всех рязанцев. На деле же эти люди представляют сами себя и используют власть в своих интересах. На ...уй эта теория либеразима не нужна и не демократия это вовсе. Какая в караганду демократия, если один чиновник сидит во власти как в танке, а другой как на подводной лодке?

Я опять к телесюжету обращусь: остановили ГИБДД-ешники заместителя мэра за то, что он ехал в наглухо затонированной тачке. Опустив стекло, этот заммэрыш обложил государственного служащего в звании лейтенанта матерком, отказался предъявить водительские документы, начал угрожать, сделав козье лицо ... и чё? выговор получил от своего начальника.
Не менять надо власть, а принимать Закон, по которому чиновники обязаны не только за свои доходы отчитываться, но и нести ответственность ... за нахождение в танке или подводной лодке. На ...уя нужны чиновники, которые весь свой срок властных полномочий со своими избирателями не общаются находясь в автономном плавании к своему личному благополучию?

Владимир Владимирович на последней встрече с дорожниками говорил о нулевых чтениях управленческих решений чиновничества с заинтересованными сторонами. Так ведь я, ты, мы и есть те самые заинтресованные стороны, которых касаются всё, абсолютно все решения наших областных властей! Тока никто с нами не обсуждал варианты использования военного городка училища связи - просто прихапнули под свои чиновничьи задницы и всё. и будут продолжать прихаптывать, пока Закон не обяжет этих увлекшихся парамош с гражданами общаться, перед гражданами отчитываться и получать от граждан оценку своей работы.

Тейси

Сообщение Тейси » 31 окт 2012, 18:29

Владимир 2 писал(а): Владимир Владимирович на последней встрече с дорожниками говорил о нулевых чтениях управленческих решений чиновничества с заинтересованными сторонами. Тока никто с нами не обсуждал варианты использования военного городка училища связи - просто прихапнули под свои чиновничьи задницы и всё. и будут продолжать прихаптывать, пока Закон не обяжет этих увлекшихся парамош с гражданами общаться, перед гражданами отчитываться и получать от граждан оценку своей работы.
Ни я, ни Вы и никто из жителей нашего города по влиять на изменения законов не может. А вот Владимир Владимирович очень даже! И потребовать от губернатора призвать зарвавшихся к ответу тоже может, но видно не досуг ему. Как он сам однажды выразился: это не наши методы(конец цитаты). Поэтому я и писал и в этой и в других темах, что у Рязани был шанс, если бы поменялся губернатор. А Ковалёв на достигнутом не остановится (предвыборный плакат). Так что и дальше будем сетовать на не желание властей общаться с горожанами по насущным проблемам.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»