Записки на манжетах

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Владимир 2

Re: записки на манжетах

Сообщение Владимир 2 » 01 ноя 2012, 19:29

При всем моем уважении к ковалеву, как человеку пользующемся доверием моего Президента - все кандидаты в Губернаторы люди без принципов. Им соврать - как два пальца обосс ... фальт. Ведь невыполнение своих предвыборных обещаний - это вранье. Невыполнение своих властных обязанностей - это вранье. использование названия своей чиновничьей должности в своих личных целях - это вранье.
Наши рязанские чиновники, попав во власть, становятся командой акционеров областного бюджета: назначают себе зарплату, начисляют себе премии, оговаривают себе пенсионные выплаты ... Областной бюджет Рязани воспринимается как бюджет Газпрома, Нефтепрома, Алмазпрома, Золотопрома ... Тока один вопрос возникает: что получают акционеры обанкротившегося Лаптепрома? Хрен они что получают. Так с какого праздника дефицитный бюджет Рязанской области рождает неуёмные аппетиты чиновников-акционеров? Как в дотационной области чиновники могут себе повышать зарплату, начислять премии, добиваться гарантированных выплат пенсий в размере до 60% от зарплаты действующего чиновника? Может этот парадокс стимулировать чиновников вывести Рязань из списка дотационных областей? Не может. Чиновникам хорошо живется и без этой маеты.

Если привязать доход чиновников к экономическим показателям области может что-то измениться … в лучшую сторону? Может. Во всяком случае, если рост налоговых отчислений в бюджет будет напрямую влиять на доход чиновника, то и взяток-казнокрадства удастся избегать …
С другой стороны, если дефицит бюджета будет уменьшать доход действующих и пенсию отставных чиновников – то это несет моральное удовлетворение и рождает чувство справедливости.

Тейси

Сообщение Тейси » 01 ноя 2012, 20:45

Владимир 2 писал(а):При всем моем уважении к ковалеву, как человеку пользующемся доверием моего Президента - все кандидаты в Губернаторы люди без принципов. Им соврать - как два пальца обосс ... фальт. Ведь невыполнение своих предвыборных обещаний - это вранье. Невыполнение своих властных обязанностей - это вранье. использование названия своей чиновничьей должности в своих личных целях - это вранье.
Если Вы считаете Ковалёва человеком без принципов,не выполняющим свои предвыборные обещания, не исполняющего своих обязанностей, использующего должность в личных целях, то я согласен с Вами. За время его губернаторства все рязанцы в этом убедились. Но почему Вы пишите тоже самое про остальных кандидатов? Ведь убедиться в этом у нас возможности не было (не были они губернаторами). И объясните пожалуйста почему такой плохой, по Вашему мнению, Ковалёв, пользуется доверием такого хорошего, по Вашему мнению, Путина? А не проще ли предположить, что они одного поля ягоды?

Тейси

Сообщение Тейси » 01 ноя 2012, 20:48

Владимир 2 писал(а): Наши рязанские чиновники, попав во власть, становятся командой акционеров областного бюджета: назначают себе зарплату, начисляют себе премии, оговаривают себе пенсионные выплаты ... Областной бюджет Рязани воспринимается как бюджет Газпрома, Нефтепрома, Алмазпрома, Золотопрома ... Тока один вопрос возникает: что получают акционеры обанкротившегося Лаптепрома? Хрен они что получают. Так с какого праздника дефицитный бюджет Рязанской области рождает неуёмные аппетиты чиновников-акционеров? Как в дотационной области чиновники могут себе повышать зарплату, начислять премии, добиваться гарантированных выплат пенсий в размере до 60% от зарплаты действующего чиновника? Может этот парадокс стимулировать чиновников вывести Рязань из списка дотационных областей? Не может. Чиновникам хорошо живется и без этой маеты..
Согласен с Вами. Но изменить это сможет только Путин. А до него, как известно, далеко.

Тейси

Сообщение Тейси » 01 ноя 2012, 20:52

Владимир 2 писал(а):Если привязать доход чиновников к экономическим показателям области может что-то измениться … в лучшую сторону? Может. Во всяком случае, если рост налоговых отчислений в бюджет будет напрямую влиять на доход чиновника, то и взяток-казнокрадства удастся избегать …
С другой стороны, если дефицит бюджета будет уменьшать доход действующих и пенсию отставных чиновников – то это несет моральное удовлетворение и рождает чувство справедливости.
Мы о таком можем только мечтать. Это сделать могут либо сами чиновники (если они честные люди, но они этого не сделают никогда), либо вышестоящая власть. Чего она никогда не сделает. Рука руку моет.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 02 ноя 2012, 13:02

Владимир Владимирович отработал кредит доверия россиян на 200%. Сегодня он пользуется заслуженным доверием россиян. Если он доверяет Ковалеву, то я не обсуждаю критерии доверия к выбранному Губернатору Рязани. Потому и считаю, что выборы были не нужны.
Я считаю, что сегодня назрела необходимость менять систему власти. Так она и меняется. Меняется усилиями Путина и его команды. Не революционно - и это правильно. Пошли бы все либеральные революционеры в задницу! Медленно и тяжело проходит изменение системы? Да, но по другому быть не может: никто из чиновников системы добровольно не будет менять правила своего чиновничьего бытия и разрушать свою властною цитадель, складывавшейся кирпичик к кирпичику, бетонный блочёк к блочечку ... Если проводить изменения быстро, то цитадель власти может просто рухнуть и погребет под своими руинами все благие начинания.

Тейси

Сообщение Тейси » 02 ноя 2012, 20:48

Владимир 2 писал(а):Владимир Владимирович отработал кредит доверия россиян на 200%. Сегодня он пользуется заслуженным доверием россиян........
И в чём же это выражается? В постоянном росте цен? А может в постоянном разорении одного за другим Рязанских заводов? В нищем проживании пенсионеров? В обмане с квартирами ветеранов войны?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 03 ноя 2012, 19:50

Путины во время блокады потеряли сына. Владимир Владимирович если это вспоминает, то говорит с комком в горле... За обиду ветеранов он не одного чиновника спустил с лестницы власти.
Я считаю, что Президент не МЧС и не Собес. Область взяла на себя самоуправление? Взяла. То о чём вы пишите - это изжога самоуправления. Рязанская власть не может переварить тот кусок власти, что проглотила неподумавши.
Путин сумел вернуть уважение ваенных и уважение к военным. Ведь в 90-е их попытка проехать в общественном транспорте заканчивалась порой срывом погонов и плевками в спину. Россия осваивала американские гранды распиливая на металл стоящие на дежурстве ракеты, невыработавшие ресурс самолеты, танки...
Строительство Северного и Южного транзита газа. Это ведь Путин принимал решение. Теперь Украина действительно стало независимым от России государством. прибалты перестали шантажировать Россию своей паромной переправой с Калининградом и своими портовыми терминалами. Строительство заводов по производству сжиженного газа на востоке страны, урезонило пыл европецев снижать и снижать стоимость российского газа.
Сближение с Германий. Ведь связи России с этой страной вековые! Победа над Наполеоном явилось основанием объединения 30 европейских государств, которые явились основой появления Германии в нонешнем виде.
Перечислять можно долго ... Главное, что сам Владимир Владимирович не считает, что он делает что-то сверхъестественное. он считает, что работать на пользу России и россиян - это естественно, это обычное дело. Многие наши соотечественники думают так же?

Я не идеализирую Путина. У него, с моей точки зрения, есть ошибки. Я не понимаю, почему огромные акцизы на топливо не меняют состояние дорог? Почему в конфликте армении и азербайджана Россия приняла сторону армян? Лично я больше симпатизирую азербайджанцам. Может потому, что в нашем ЖЭУ заправляет армянин ... Я не понимаю почему налоги и тарифы растуть , а приборы учета расхода воды, газа, электричества и тепла на многоэтажном дому ЖЭУ не устанавливаить? Я не понимаю, почему предприятие находящиеся в западном регионе России, платит налоги в Тюмени! Я не понимаю, почему не имея сертификата экологической безопасности предприятие работает? Хотя именно это дает ответ на вопрос: почему в Рязани пить воду из под крана низзя и почему в Паре нет рыбы?
http://kobrf.ru/index.php/-magazine-339 ... 2-10-49-31

Тейси

Сообщение Тейси » 04 ноя 2012, 18:55

Владимир 2 писал(а):За обиду ветеранов он не одного чиновника спустил с лестницы власти.
Я считаю, что Президент не МЧС и не Собес. Область взяла на себя самоуправление? Взяла. То о чём вы пишите - это изжога самоуправления. Рязанская власть не может переварить тот кусок власти, что проглотила неподумавши.http://kobrf.ru/index.php/-magazine-339 ... 2-10-49-31
Было бы очень интересно узнать, кого наказал Путин, Область взяла на себя? Или присланный Путиным Ковалёв? А в других областях по другому? Да тоже самое!

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 05 ноя 2012, 11:03

Да бросьте вы ... случаи, когда обида ветеранов обсуждалась на самом высоком уровне, имели освещение в СМИ.

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
http://ryazan.news-city.info/docs/siste ... lerxlo.htm

этот закон принят в 2001 году. Губернатор - Любимов Вячеслав Николаевич ( я его порой в книжном отделе Барса вижу, но вспомнить чё он доброго для области сделал - не могу.)

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
http://emsu.ru/ml/lawrf/62/z-96-01.htm

этот в 1996. Губернатор - Меркулов Геннадий Константинович. Этого губернатора я тока по справке поисковика нашел … был как не был.

Интересно, как звучит « Статья 3. Права и обязанности граждан по осуществлению местного самоуправления»:
- знакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и свободы человека и гражданина, а также получать полную и объективную информацию о деятельности органов местного самоуправления;
То есть я имею право получать полную информацию о деятельности, например, Рязанского Правительства… Не для отработки навыков чтения, наверное, а для участия в обсуждении, для оценки текущей работы как органов местного самоуправления так и отдельных его представителей. Это на бумажке Закона, а на деле – в жизни, сайт Министерства полной информации не выкладывает и не предоставляет возможности её обсуждения. Если я не получаю полной информации, то и воспользоваться своим правом участия в местной самоуправлении могу в усеченном варианте – тока делегированием своих полномочий выборным представителям. Делегировал и …пшёл на …уй! Выборные чиновники превращаются в маленьких диктаторов сразу же после получения от избирателей представительских полномочий… На кой …уй Рязани нужна армия гномиков-императоров? На кой хрен нужно это бумажное самоуправление?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 07 ноя 2012, 10:34

В понедельник начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Владимир Виневский назначил служебную проверку по факту происшествия в городе Туапсе. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства, в этом крупном портовом городе во время ссоры начальник районного УВД выстрелил из травматического пистолета в своего зама по тылу и ранил его водителя.
По словам руководителя пресс-службы краевого ГУ МВД Игоря Желябина, этот инцидент произошел накануне в девять часов вечера прямо в центре города. Между начальником МВД РФ по Туапсинскому району подполковником Михаилом Смирновым и его заместителем полковником Тиграном Багдасаряном (по непонятным пока причинам) произошел конфликт, и они решили "выяснить" отношения, что и привело к громадному скандалу…
http://www.rg.ru/2012/11/05/reg-ufo/nuapse-anons.html

Конфликт произошел на почве того, что армянин в погонах отказался выполнять растонировку своего авто. Причем и лобовое стекло у армянина в погонах было словно из рубероида сделано. Полгода Смирнов просил привести машину в соответствие требований ГИБДД. Поистине - терпение Михаила безгранично … но всякому терпению приходит конец. Теперь вся армянская диаспора Краснодарского края представляет Смирнова как главного виновника конфликта. Я считаю, что подобный конфликт может произойти где угодно, если кто-то решится связаться не только с армянской диаспорой, а с любой диаспорой в России. Эти диаспоры как государство в государстве и любой призыв жить по Законам России иноземные жители диаспор воспринимают как нарушение суверенитета.
Не так давно произошел конфликт со спустившимися в Рязань за баблом жителями гор. Наш милицейский начальник предупредил … русских, что доводить до горцев традиции Рязани низзя! Это, сказал начальник – русский шовинизм. Почему-то я с ним не согласен? Почему-то я продолжаю считать, что Рязань должна жить по русским традициям. Ведь в традициях всех народов всякому кто демонстративно оскорбляет местные народные традиции надо бить морду. В традициях всех народов надо Закон исполнять, даже если он касается тонировки … даже если хозяин машины армянин … даже если он начальник.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 12 ноя 2012, 21:18

В столичном трамвае выходцы с Кавказа устроили резню.
Сегодня, 12 ноября, примерно в восемь часов утра через заднюю дверь в трамвай вошли мужчины кавказской национальности. Трамвай ехал по маршруту №18, кавказцы зашли на остановке «ДК Компрессор». Пассажиры вместе с водителем трамвая сказали вошедшим, что в этот общественный транспорт следует заходить в переднюю дверь через турникет. Вошедшие были не согласны и достали ножи. Трое пассажиров получили колотые ранения, одного стукнули по голове.
Сейчас полиция проводит мероприятия по розыску злоумышленников. Вопрос о том, нужно ли возбуждать уголовное дело, находится в стадии рассмотрения.
http://baltic-news.ru/v-stolichnom-tram ... li-reznyu/

Трех человек порезали и еще остается вопрос: нужно ли возбуждать уголовное дело? Ах, да! Ведь порезали-то русских. Это если трем кавказцам накостыляли, то вопрос о возбуждении уголовного дела не встал и русских посадили на восемь лет по 111 статье да еще с довеском - статья 213 п1. Б

Вопрос: эти чурки черножопые по бедности решили зайцами проехать на трамвае? Ответ: нет. Эти отморозки мандариновые наверняка в кабаке вечерком оттянутся. Это ни что иное как диверсия. Это террористический акт. Цель этой террористической акции поднять волну возмущения среди русских против всех выходцев с Кавказа … и Средней Азии до кучи. почему правоохранительные органы до сих пор этого не понимают или делают вид что не понимают? Ведь это не первый случай, когда черножопые отморозки устраивают социальные террористические акты, которые проходят без применения килограмм взрывчатых веществ, но несут в себе не меньший поражающий эффект. Чего ждет власть? когда законопослушные граждане одной национальности начнуть вышибать зубы представителям других национальностей, но тоже законопослушных граждан России? Поймать и посадить или замочить в сортире всех террористов – именно об этом говорил Владимир Владимирович. Какая на ..уй разница где террорист закладывает фугас – в жилом доме, около военной базы или в межнациональных отношениях? Разницы нет, значит и вопроса об уголовном преследовании или уничтожении урода не должно возникать.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 13 ноя 2012, 19:56

В Воронеже расследуют уголовное дело, фигурантом которого стал бывший председатель, а ныне вице-спикер городского парламента. Высокопоставленного чиновника подозревают в растрате почти миллиона бюджетных рублей. Такую сумму Александр Шипулин оставил в парижских ресторанах и кабаре. Как выяснила корреспондент НТВ Ольга Чернова, официально цель поездки во французскую столицу называлась «семинаром по жилищно-коммунальному хозяйству».
http://www.ntv.ru/novosti/366397#ixzz2C7L3PZQZ

А жену Шипулин взял с собой для конспектирования информации семинаров? … ну теперя в Воронеже коммунальщики начнуть канканы выплясывать.

Какие же жмоты во власти работают … к зарплате, и без того нехилой, к отпускным надбавкам, к бесплатному проезду еще и бюджетные средства стремятся пристегнуть. Ещё удивляет, что ни фига чиновники во власти не боятся: ни проверок, ни наказания за воровство.

Сегодня в Думе принят Закон, по которому чиновник обязан отчитываться о личных и семейных расходах-доходах. Предстоит принять Закон о запрете приобретать госчиновнику недвижимость за границей и держать вклад в иноземном банке. По поводу последнего Закона уже идет трендёж, что это нарушает права гражданина. Ни …уя этот Закон ничего не нарушает – это обязанность, которая есть у всех служащих получающих зарплату из бюджета. Пожарник рискует жизнью, потому что добровольно подписался бороться с огнем. Военные по приказу мотаются по стране как цыгане. Медицина каждый день общается с больными и заразными. А тут от чиновника требуют держать заработанное бабло в национальной экономике – так сразу вой о нарушении свобод! Хочешь свободы выбора размещения банковского вклада? У..бывай с гослужбы.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 14 ноя 2012, 18:48

Прямые трансляции из Большого театра.
(Инфа на второй странице.)

25 ноября "Дочь фараона".

Для иноземцев эти трансляции платные. Россияне имеют возможность бесплатно наслаждаться. То что человек получит наслаждение - у меня сомнений нет.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 15 ноя 2012, 18:28

Путешествуя в инете наткнулся на изображение геральдического щита Карла Великого.

Изображение

В раннее средневековье имя Карла стало синонимом могучего властителя: по латинской форме имени Карла - Carolus - правителей отдельных государств стали в Центральной и Восточной Европе называть "королями". Многие могущественные правители, восходившие на европейские троны, рассматривали исторического Карла Великого как высший образец суверенитета. (С)

Теперя понятно почему украинцы свой суверенитет ознаменовали желто-блакитными цветами.

Изображение

кто ж откажется причислить себя к могущественным правителям?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 18 ноя 2012, 23:19

Хакамака … ой, Хакамада, конечно, чёта зачастила вещать пророчества в новостных телеканалах - то она оппозицию разделила на категории: уличная, протестная и склонная к диалогу, то не считает оскорбление религиозных чувств предметом судебных разбирательств. Эти хакамадовские измышления есть продукт рациональной логики либералиста. И как все измышления либералиста – утопично и далеко от жизненных реалий.

Оппозиция не делится на категории. Все свои действия оппозиционер рассматривает с точки зрения непосредственной целесообразности. Если сейчас целесообразно призывать людей на митинги – он призывает. Если сейчас целесообразно в фонтан залезть – он готов залезть не только в фонтан, но и на броневик. Нужно участвовать в диалоге с властью – будет участвовать в диалоге не только с властью, но и с агентами спецслужб иноземных государств.

Где, как не в суде рассматривать всё, что мешает жить в спокойствие и благополучие? Чувственная сторона жизни человека – это одна из основных составляющих жизни любого человека и называется она «личная жизнь». Это как личная собственность, как личный дом. Опять же, чувства бывают не только религиозные, но и, например, материнские, отцовские, чувство любви к человеку или Отечеству. как можно оскорбить человека? да оскорби его чувства! Если мать или отец защищает своего ребенка, то это всегда и везде является смягчающим или оправдывающим обстоятельством в суде. История знает случаи, когда отец, под давление отцовского чувства защищал погибшего ребенка – история с Калоевым всем известна.

http://www.newsru.com/world/25Feb2004/kyguid.html

швейцарский суд принял во внимание отцовские чувства? Принял.

в либеральной Швейцарии чувства могут быть решающим аргументом в суде, но, по логике либерастки хакамады, предметом рассмотрения – нет … Это не логика, а либеральная шизофрения. Попытка вывести оскорбление чувств из правового поля и судебных разбирательств ведет к самосудам. Если хакамака, вот, блин ... хакамада именно этого добивается, то она либеральный варвар.

Но это еще не всё. Оскорбление предмета любви человека, оскорбление материнского чувства - это отвратительно, но все же касается нескольких человек. Если идет оскорбление чувства любви к родному краю, к Отечеству, чувства верующих – это касается миллионов соотечественников. Это должно рассматриваться как т е р р о р и з м и наказываться не менее сурово. Хамамада этого не понимает? Понимает, она не дура. Тогда на кой хрен она чепуху мелет? Ответ один: пиарится старушка. На своих дурацких заявлениях она пытается заставить людей обсуждать свою охинею. И судя по частоте мелькания в телевизоре – она своего добилась.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»