Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Как быть здоровым и не болеть, а если уж заболели, то побыстрее вылечиться... В этом форуме обсуждаем все что связано со здоровьем и медициной...
Ответить
milashka1

Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Сообщение milashka1 » 18 сен 2012, 14:49

Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.

Владимир 2

Re: Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Сообщение Владимир 2 » 19 фев 2013, 20:30

курсы, таблетки - фигня все это. надо иметь стимул решить бросить, тогда бороться с этой привычкой папуасов будет легче. в конкретном случае: пример мамы может стать примером для дочери. у курящей дочки возрастает вероятности родить дауненка, отстающего в психическом развитии малыша, малыша с проблемами сердца и легких ... хочет мама таких проблем своему ребенку? Эти проблемы стоят того, что б продолжать курить? Да и захочет ли малыш, который появится обязательно, целовать курящую бабушку? Он же к ней не тянуться будет, а шарахаться от неё...

alexiv11
Контактная информация:

Сообщение alexiv11 » 26 июн 2013, 05:34

Никакие лекарства не помогут, пока на самом деле не захочешь. Подумать только, каким Го*вном нас потчуют и сколько это стОит! Включите свою "жабу", ведь всё курево левое. В Росси нет нормальных сигарет, в них вкус табака плюс всяческий мусор. Я лично курил почти 30 лет, и в какой то день просто не купил сигареты и выкинул зажигалку. Неделя ломки, и все. Лучше быть в отпуске, чтобы толпа не смущала.

gromigor
Контактная информация:

Сообщение gromigor » 20 авг 2013, 12:18

Необходимо
1. Захотеть / желание стоит у основ, поскольку без его наличия остальные меры бессмысленны/
2. Найти для себя хобби /когда человек увлечён остальное уходит на другой план/
3. Сменить привычки /убрать те привычки, которые стимулируют желание покурить/
4. Заменить сигареты на простые леденцы /психологическая зависимость сразу не уходит и вместо приёма никотина - леденец/
Главное выдержать первый месяц, перетерпеть и потом уже будет точка не возврата.
Сделаем наш мир лучше уже сегодня

Roobin

Сообщение Roobin » 21 июл 2014, 14:23

Сам читал Карра "Легкий способ бросить курить", хватило меня на год. В кафе сидели, попросил закурить одну, потом вторую и пошло-поехало. Можно еще попробовать почитать книгу, она весьма действенна, но ни в коем случае не начинать опять, никакой "одной". Бросить и не начинать, а то опять затянет. :men:

Romashka
Контактная информация:

Сообщение Romashka » 08 окт 2014, 16:24

Главное чтобы человек сам захотел бросить курить. вот способ, проверенный моими друзьями:
одним из самых действенных средств является следующий сбор:
мох исландский - 2 части;
трава пикульника - 2 части;
Для приготовления отвара берем две столовые ложки сбора и заливаем кипятком (0,5 л), томим 10 минут на маленьком огне и после этого даем настояться в течение одного часа. Принимать отвар следует по 1/3 стакана после еды, три раза в день.
Когда Купидон пронзает нас своими стрелами, мы не чувствуем боли. Больно становится лишь тогда, когда он вырывает их обратно…

Meelady

Сообщение Meelady » 24 сен 2015, 02:00

мама еще жива?

Nonna

Сообщение Nonna » 22 фев 2016, 12:49

А вы посмотрите в инете всякие разные картинки лёгких курильщиков. У меня брат так насмотревшись таких тут же курить бросил, и вот 2 года как не курит.

belovata

Сообщение belovata » 04 апр 2016, 09:08

Nonna писал(а):А вы посмотрите в инете всякие разные картинки лёгких курильщиков. У меня брат так насмотревшись таких тут же курить бросил, и вот 2 года как не курит.
Смотрела кучу раз - не помогает. Пока человек сам не захочет - не бросит. Да и 99% курильщиков знают о вреде курения.

Acorbin

Сообщение Acorbin » 19 апр 2016, 16:24

Бросил курить за один раз, правда метод несколько экстремальный. Главное очень сильно этого захотеть. Во время службы в армии устроил себе забег в полной выкладке, противогазе и ОЗК, 7км по пересеченной местности, когда добежал просто выкинул сигареты и больше к этому не возвращался.

madamput

Сообщение madamput » 22 апр 2016, 15:40

Попробуй поставить цель пробежать марафон и тебе придется это сделать т.к. отдышка тебя замучает

belovata

Сообщение belovata » 24 апр 2016, 19:00

Acorbin писал(а):Бросил курить за один раз, правда метод несколько экстремальный. Главное очень сильно этого захотеть. Во время службы в армии устроил себе забег в полной выкладке, противогазе и ОЗК, 7км по пересеченной местности, когда добежал просто выкинул сигареты и больше к этому не возвращался.
хоть иди противогаз покупай)

Antonio

Сообщение Antonio » 28 май 2016, 14:34

Без ее собственного желания никуда. Мой отец 2 или 3 раза бросал купить. Последний раз окончательно. Он себе цель поставил и написал на бумажке-бросаю курить и дата и вот уже года 4 как не курит.

Derun

Сообщение Derun » 03 июл 2016, 09:45

Сам не курю, поэтому каково это бросать - не знаю. А вот товарищ пытался бросить раза 3. Не знаю, было ли на самом деле желание или просто, бросал "для вида". В итоге, последний раз решил он перейти на электронки, после чего совсем перестал курить. Конечно, это было не сразу, электронку он прокурил где-то полгода, но тем не менее, сейчас не курит.

Mamed5
Контактная информация:

Хочу бросить курить Поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение Mamed5 » 28 сен 2016, 20:32

Один мой знакомый прочитал книгу Аленна Карра о том, как бросить курить и не курит уже 4 года, рекомендую
Ловись рыбка мальнькая и большая:)

Ответить

Вернуться в «Медицина, здоровье»